Что такое вторсырье?
Вывоз мусора и снега в Москве и МО
+7 (495) 747-86-86
Что такое вторсырье?

Статьи

12 основных терминов, включая «отходы производства», «отходы потребления», «вторичные материальные ресурсы», «неиспользуемые отходы», «вторичное сырье» и другие, были установлены в ГОCТ 25916-83 «Ресурсы материальные вторичные. Термины и определения». С 1 января 2012 г. введен в действие ГОCТ Р 54098-2010 «Ресурсосбережение. Вторичные материальные ресурсы. Термины и определения». Приведем определения некоторых терминов из этого документа:

3.3.1. Вторичное сырье (ВС) – это однородная и паспортизованная часть вторичных материальных ресурсов, образованных из собранных, накопленных и специально подготовленных для повторного хозяйственного использования отходов производства и потребления или продукции, отслужившей установленный срок или морально устаревшей.

Примечания:

1. К ВС при идентификации недопустимо применять термины «утильсырье», «утиль».

2. ВС является часть вторичных материал/ьных ресурсов, в отношении которых в настоящее время имеется техническая возможность и экономическая целесообразность использования в экономической деятельности государства в целях получения материалов и (или) энергии.

3. ВС является материал, восстановленный для использования в качестве сырья, полученный из отработавших продуктов и отходов, за исключением отходов, образующихся в первичном производственном процессе. При этом точная природа первичного производственного процесса может варьироваться между различными секторами материального производства…»

Вам перезвонить?
Оставьте свой телефон и мы свяжемся с вами