Городские улицы Москвы: что делают со снегом на них?
Вывоз мусора и снега в Москве и МО
+7 (495) 747-86-86
Городские улицы Москвы: что делают со снегом на них?

Статьи

В зимнее время на улицах Москвы скапливается огромное количество снега. Чтобы решить проблему, просто обратитесь в нашу компанию. Мы выполним вывоз снега максимально оперативно. Многих интересует: что же с ним потом делают?

Доставка снежной массы, ее дробление и плавление и т. д

После погрузки в спецтехнику снежную массу отвозят в специальный снегосплавный пункт. На территории Москвы их около 60. Они функционируют на протяжении уже нескольких лет и доказали свою эффективность.

Доставка снежной массы, как правило, осуществляется самосвалами. Эта спецтехника способна перевозить до 30 кубометров за 1 рейс. Во время сильного снегопада пункт может принять за день до 70 грузовиков. Но это не предел: максимальный объем снежной массы, которая может быть подвергнута утилизации, доходит до 7000 кубометров в сутки. Это около 500 грузовиков.

В снегосплавных пунктах активно используются технологии автоматизации. На въезде водитель проходит идентификацию, прикладывая специальную карту к терминалу. После этого в течение около 30 секунд лазерный датчик сканирует кузов, чтобы оценить объем снежной массы. Эти данные сохраняются и анализируются.

После въезда на территорию пункта грузовик подъезжает к снегоприемнику. Затем снежную массу сваливают в камеру. Там она дробится при помощи специального сепаратора. Он достаточно мощный, чтобы измельчить даже куски льда. После разгрузки, которая занимает около 5 минут, спецтехника выезжает за территорию пункта.

Снежная масса после дробления попадает в снегосплавную камеру. Здесь она плавится и, как правило, сбрасывается в виде талой воды в канализационную систему. Вместе со сточными водами она поступает в очистные сооружения. Здесь талую воду фильтруют от вредных соединений. После этого она поступает в систему водоснабжения, открытые водоемы и т. д.

Наша компания также занимается вывозом строительного мусора, в том числе крупногабаритного. Кроме того, вы можете обратиться к нам для аренды спецтехники - экскаваторов, минипогрузчиков и т. д.


Вам перезвонить?
Оставьте свой телефон и мы свяжемся с вами