Куда можно выбросить крупногабаритный мусор из квартиры
Вывоз мусора и снега в Москве и МО
+7 (495) 747-86-86
Куда можно выбросить крупногабаритный мусор из квартиры

Статьи

К крупногабаритному мусору относятся вышедшая из строя мебель, бытовая техника, отходы текущего ремонта и строительный мусор. Для утилизирования крупногабаритных отходов обычно предусмотрена отдельная площадка рядом с контейнерами. Строительный мусор, полученный при реконструкции помещения, необходимо вывозить самостоятельно. Вы можете выполнить эту работу сами или заказать вывоз строительного мусора в специализированной организации.

Какой мусор при ремонте можно отнести к крупногабаритным отходам, а какой – к категории строительного мусора

К крупногабаритному мусору относят почти все отходы текущего ремонта. Это могут быть демонтированные оконные рамы и дверные коробки, сантехника, напольное покрытие, обои, старые доски или куски фанеры. Такие отходы тоже можно вынести на специальную придомовую площадку. Их складируют в отведенном для этого месте или рядом с мусорными баками. Бросать в бак для обычных бытовых отходов такие вещи нельзя. Если нет отдельного участка, можно оставить их рядом с контейнером. Только нужно учитывать такой фактор, как подъезд специализированной техники.

Строительным мусором считают части от перегородок и стен, битый кирпич, бетон, шлакоблоки, крупные куски гипсокартона, стекло и остатки строительных смесей. Такие отходы появляются при полной перепланировке квартиры. Этот мусор нельзя выносить на придомовой санитарный участок, его нужно вывозить самостоятельно или за отдельную плату. Можно обратиться в управляющую компанию и оплатить услуги отдельно. Обычно УК заключает договор на вывоз снега и КГМ со специализированными организациями. Если этот вариант не подходит, то вам помогут в компании, предоставляющей такие услуги. Вывозя строительный или крупногабаритный мусор самостоятельно, важно помнить о том, что выбрасывать его можно только в специально отведенных местах. Оставлять его у дома, подъезда или в лесопарковой зоне нельзя. За такие нарушения штрафуют как физических, так и юридических лиц.

Вам перезвонить?
Оставьте свой телефон и мы свяжемся с вами